О буддизме по-русски

23 и 24 декабря (суббота, воскресенье), 15:00

Цикл из двух лекций «О буддизме по-русски: история буддизма среди русских в XIX–XXI веках»

Слушатели узнают, как и когда русские впервые познакомились с буддизмом, о государственной политике в отношении буддистов, об отношении русского общества к буддийским идеям в XIX веке и необуддизме начала XX века, о русских буддистах в СССР, о современном положении российского буддизма; познакомятся с мини-выставкой буддийских культовых принадлежностей, а после лекции отправятся на небольшую экскурсию по залу, посвященному истории музея, с коллекцией буддийской культовой пластики.

Лектор – Сергей Куваев, исследователь буддизма, монголовед, переводчик и автор блога о Монголии Уртон .

Лекции состоятся в Информационно-библиотечном центре Свердловского областного краеведческого музея (пр. Ленина, 69/10, вход со двора).

C 23 Декабря
по 24 Декабря 2017 года

мероприятие закончилось

Музей истории и археологии Урала