НОВЫЙ ГОД в наших музеях: все программы

Сразу несколько площадок Свердловского областного краеведческого музея подготовили новогодние программы для детей и взрослых!
Успевайте записаться, места пока есть!

15 – 30 декабря 2019 года

«Рождество, Сочельник, Святки и веселые Колядки»
Познавательно-развлекательная праздничная программа, посвященная истории Рождества (в рамках цикла «Праздники народного календаря»)

Гостей встречает хозяйка дома Поклевских-Козелл и проводит через дворянский особняк XIX века к рождественской елке. Со Снегурочкой и Хозяйкой особняка ребята поют и водят хороводы, играют, отгадывают загадки. В пространстве экспозиции «Красна изба углами» они узнают о традициях Рождества и посмотрят в кукольном театре зимнюю сказку «Рукавичка». Завершит праздник мастер-класс, на котором ребята создадут елочную игрушку своими руками!

Программа ориентирована на школьников младших классов.
Праздник проводим по предварительной заявке, организованным группам от 20 до 30 человек. Стоимость: 800 руб./ чел.
Заявки принимаем по телефону +7 (343) 376-47-62

16 – 26 декабря 2019 года

«Новогодняя елка в созвездии Кентавра»
Новогодний межзвездный тур (по предварительным заявкам)

Ребята отправятся в космическое путешествие к удивительным звездам созвездия Кентавра: художников, поэтов, пророков, ученых и мастеров.

Юных исследователей космоса ждут:

• увлекательная экскурсия-игра: ребята услышат об удивительном мире персонажей и сюжетов древнегреческой мифологии;
  • занимательные задания-квесты;
  • мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки – хозяйки Года крысы;
  • путешествие в мир старинных новогодних мультфильмов, которые любили смотреть их папы и мамы, бабушки и дедушки;
  • сладкий приз.

Программа ориентирована на детей 6–10 лет.
Минимальное количество участников – 5 человек. Стоимость: 200 руб./ ребенок (с подарком), входной билет в музей – взрослый, без подарка
Заявки принимаем по телефону +7 (343) 389-14-82 или в социальных сетях музея

15–30 декабря 2019 года – только групповые заявки
4–10 января 2020 года – индивидуальные заявки

«Новогоднее шапито»
Театрализованная игра в цирк

Передвижной цирк-шапито всегда был событием в жизни города, особенно провинциального. Дети, побывавшие на представлении, очарованные миром смеха и чудес, ловкости и смелости, грации и восторга, долго играли в цирковых артистов. В «Новогоднем шапито» каждый почувствует себя артистом и узнает, чем цирк прошлого отличался от цирка нынешнего.

Программа ориентирована на детей от 6 до 11 лет.
Проводим программу по предварительным групповым (от 15 до 25 человек) и индивидуальным заявкам. Стоимость: 400 руб./ ребенок (без подарка), 100 руб./ взрослый
Заявки принимаем по телефону +7-908-633-55-48

15–30 декабря 2019 года

«Новый год в коробке»
Познавательная новогодняя программа

У каждого человека в России есть такая заветная коробка на антресолях, в которой хранится Новый год. А еще – надежда на лучшее и вера в то, что все мечты сбудутся. Есть такая коробка и в Музейном клубе «Дом Агафуровых». Узнайте тайную магию этой коробки, познакомьтесь с традициями подготовки к Новому году и примерьте на себя роль помощника Деда Мороза! Возможно проведение мастер-класса за дополнительную стоимость.

Программа ориентирована на детей от 5 лет и взрослых. Стоимость: 200 р./ ребенок, 250 р./ взрослый, 200 р./ льготный
Заявки принимаем по телефону +7-922-202-32-58

C 15 Декабря
по 10 Января 2020 года