Неизвестный – Достоевский: расшифровка

10 февраля (четверг) 2022 года, 16:00, 12+

Интерактивная художественно-литературная программа (к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского)

Федор Достоевский был одним из любимых писателей Эрнста Неизвестного. Роман «Преступление и наказание» с иллюстрациями Эрнста Иосифовича вышел в 1970 году. Скульптор посвятил писателю несколько своих эссе и мечтал поставить первый роман «великого пятикнижия» в главной роли с Рудольфом Нуриевым или Владимиром Высоцким на сцене.

Предлагаем вместе раскрыть философские аспекты иллюстраций Эрнста Неизвестного к роману «Преступление и наказание», узнать, как идеи Достоевского воплотились в некоторых скульптурах Мастера!

Программа состоится в рамках работы Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.

10 Февраля 2022 года

мероприятие закончилось