На Спасовки – в гости!

18 августа (воскресенье) 2019 года, 11:00–17:00
Сквер Агафуровых (рядом с Музейным клубом «Дом Агафуровых»)

Два праздника – на двух музейных площадках!
Плодовый сад Д. И. Казанцева и особняк Агафуровых расскажут о смысле праздника Спасы и традициях, связанных с ними.

11:00 – старт ярмарки народных ремесел и декоративно-прикладных, крафтовых изделий мастеров (ул. Сакко и Ванцетти, 28)

12:00 – презентация коллекции бисерных украшений Галины Кокшаровой (дефиле, демонстрация, примерки украшений)

13:00, 15:00, 17:00 – начало пешеходной экскурсии «От Усольцевской до Коробковской» с Мариной Сахаровой (завершается посещением сада Д. И. Казанцева)

14:00 – презентация коллекции одежды бренда «Pru-pru», дефиле и презентация коллекций крафтовых украшений Галины Кокшаровой, Веры Пушкаревой, Гульщат Якуповой и других мастеров

14:00–17:00 – детская художественная акция «Коврик-Фест».
Ждем детей от трех лет с родителями (сопровождение для дошкольников обязательно!) – будем вязать и плести косички для ковриков разными способами, а потом собирать их в замечательный арт-объект. Присоединиться можно в любое время с 14:00 до 16:00

16:00 – дефиле и презентация коллекций крафтовых украшений Галины Кокшаровой, Веры Пушкаревой, Гульщат Якуповой и других мастеров

С 11:00 до 17:00 – ярмарка, буфет, экспресс-экскурсии (по мере сбора групп), презентация пряничных сувениров. В Саду Казанцева – дегустации варений из плодово-ягодных культур, викторина «Яблочный пир», песни под баян и чаепитие на улице с самоваром.

18 Августа 2019 года

мероприятие закончилось

Музейный клуб «Дом Агафуровых»
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28