Мой XX век: авторская экскурсия Льва Шульмана

16 февраля (вторник), 18:30

Взгляд режиссера и драматурга на события XX века и экспонаты выставки «История России XX века в подарках»

Авторскую экскурсию по выставке проведет Лев Шульман, преподаватель Датской
Национальной Школы современного танца в Копенгагене (с 2009), Таллиннского университета и университета Tulane в Новом Орлеане (с 2012).

Лев Шульман известен благодаря:

• созданию в 1989 году одной из первых в России профессиональных компаний современного танца «Провинциальные танцы» (руководил ей до конца 1993 года). В период руководства компанией дуэт танцовщиков театра получил Гран-при на Пятом международном конкурсе танца в Париже (1992);
  • постановке в качестве креативного продюсера, режиссера и драматурга более 30 спектаклей современного танца, три из которых были номинированы на Национальную театральную премию «Золотая маска» (с 1990 года по настоящее время);
  • основанию Екатеринбургского Центра современного искусства (ЕЦСИ) (руководил с 1994 до закрытия в 2007 году);
  • созданию в 2001 году факультета современного танца в Гуманитарном университете Екатеринбурга (первого в России в системе университетского образования);
  • основанию в 2004 году профессиональной компании современного танца «Проектное бюро «ТАНЦТРЕСТ», основу которой составили выпускники Школы современного танца Екатеринбургского Центра современного искусства.

О серии «Мой XX век…»:

В рамках специальной программы выставочного проекта «История России ХХ века в подарках» состоится цикл встреч с известными деятелями культуры и политики России и Уральского региона. Приглашенные герои, исходя из своих профессиональных интересов и жизненных траекторий, поделятся личным взглядом на бурную историю нашей страны в ХХ веке.

Вход на встречу по билетам на выставку!

16 Февраля 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46