Мой XX век: авторская экскурсия Андрея Елецкого

24 марта (четверг), 18:30

Джазовые импровизации на события XX века и экспонаты выставки «История России XX века в подарках»

Андрей Елецкий родился 11 июня 1952 года в городе Ревда. Профессиональный музыкант. Живописью занимается с 1992 года. Участник международных музыкальных фестивалей, конкурсов, концертов, художественных выставок в России и за рубежом. Член Творческого Союза художников России. По итогам академической передвижной выставки «Урал» награжден дипломом Российской Академии художеств.

Картины Андрея Елецкого хранятся по всему миру в музеях и частных коллекциях: Президента России и Губернатора Свердловской области, Аркадия Чернецкого, Владимира Меньшова и Веры Алентовой, Николая Караченцова, Владимира Преснякова.

Неповторимость творческой манеры – отличительная черта Елецкого-художника. Его творчество можно отнести к области неоэкспрессионизма, фантастического реализма или более привычного сегодня постмодернизма. Краски откровенны, мазки чисты и честны, сюжеты очевидны. По словам Миши Брусиловского, «у Андрея взаимная любовь: он любит краски, а краски любят его!». Как истинный музыкант,
Елецкий любит импровизировать: смешивать жанры и техники, причудливо переплетая фантастику и реализм.

О серии «Мой XX век…»:

В рамках специальной программы выставочного проекта «История России ХХ века в подарках» состоится цикл встреч с известными деятелями культуры и политики России и Уральского региона. Приглашенные герои, исходя из своих профессиональных интересов и жизненных траекторий, поделятся личным взглядом на бурную историю нашей страны в ХХ веке.

Вход на встречу по билетам на выставку!

24 Марта 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46