Мои друзья. К 110-летию со дня рождения Бориса Рябинина

4 ноября – 5 декабря 2021 года

Творчество уральского писателя Бориса Рябинина знакомо многим из нас с детства. Книги с увлекательными историями про четвероногих друзей были в каждом доме. Занимаясь дрессировкой собак, изучая их характер и повадки, Рябинин легко переносил на бумагу истории о животных. Его произведения переведены на многие языки мира, изданы тиражом в несколько миллионов экземпляров.

«Мои друзья» – название самой популярной книги Бориса Рябинина. Оно же стало основной идеей выставки, посвященной творчеству, таланту и дружбе писателя. Друзьями Рябинина здесь выступают и родители, которые поддерживали увлечения начинающего фотографа, и старшие товарищи, давшие молодому землеустроителю «путевку в жизнь», и преданные друзья-собаки, о которых Борис Степанович писал с бесконечной любовью. Также в этой фразе кроется трогательное и вдумчивое отношение Рябинина не только к питомцам, но и ко всему живому, к природе и истории Урала, к сильным и смелым людям, населяющим его.

На выставке вы увидите редкие рукописи, авторские фотоработы, подарки от знаменитых друзей и мемориальные вещи. Проект создан при активной поддержке семьи писателя.

C 4 Ноября
по 5 Декабря 2021

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46