Мир реальный и сказочный

14 марта – 4 апреля 2020 года

Мягкая игрушка, куклы, декоративно-прикладное творчество Елены Челышевой

Елена Витальевна Челышева – участник и победитель различных ярмарок, фестивалей мастеров декоративно-прикладного искусства. Когда-то она работала индивидуальным предпринимателем, но из-за ряда обстоятельств пришлось закрыть бизнес. А поисках нового занятия она однажды увидела в интернете мягкие игрушки, попробовала их сделать и …получилось! Начались заказы, поиски других техник, возможностей, новых образов: кукла-бухгалтер, кукла-врач… Елена освоила лепку из пластика, плетение из бисера и натурального камня, технику папье-маше и грунтованного текстиля, а также валяние из шерсти – с помощью этой техники получаются самые трогательные мягкие игрушки. Художница постоянно ищет новые материалы и средства самовыражения.

Выставка была бы неполной, если бы не фотографии. Умение увидеть прекрасное в обыденном – одна из черт Елены Челышевой, благодаря которой она создает свой реальный и сказочный мир.

C 14 Марта
по 4 Апреля 2020 года