Мир анимации Сергея Айнутдинова

26 октября (пятница) 2018 года, 15:00

Творческая встреча с режиссером, сценаристом и художником анимационного кино, председателем Свердловского регионального отделения Союза художников России

Сергей Сагитович (ко всем перечисленным регалиям – еще и член Правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного) в преддверии Международного дня анимации (отмечается 28 октября) расскажет об особенностях жанра, методах работы с изображениями, поделится секретами режиссерского мастерства.

На предыдущей творческой встрече в ХМЭН Сергей Айнутдинов уже рассказывал о детской анимации. А ближайший разговор рассчитан на взрослого зрителя. Посмотрим и обсудим мультфильмы, созданные в период с 1989 по 2010 годы: «Фру», «Аменция», «Айнудизм», «Шаг в сторону», «Три желания», «Записки аниматора».

26 Октября 2018 года

мероприятие закончилось