Мастер-класс «Пасхалочка»

17 апреля (воскресенье) 2022 года, 12:00

Пасха – один из самых радостных православных праздников. Корни ритуала росписи яиц, которому вы научитесь, уходят в глубокую древность. Яйцо тогда считалось центром мироздания, макетом самой Вселенной, мощным оберегом, способным отвести любую беду от дома.

Во время мастер-класса вы узнаете, как расписывали яйца в старину, разберетесь в сакральных значениях орнамента, выясните, какие цвета предпочтительнее использовать для росписи. Ведущий расскажет об основных типах пасхальной росписи и других художественных способах украсить дом к Пасхе. Вы попробуете свои силы в народном искусстве и сделаете подарок к светлому празднику!

Для участия в мастер-классе необходима предварительная запись по телефону +7 (34350) 2-08-69. Количество участников – не более 15 человек.

17 Апреля 2022 года

мероприятие закончилось