Любимый Новоуральск глазами юных художников

15 мая – 23 июня 2019 года

Работы учащихся Детской художественной школы города Новоуральска

В 2019 году город Новоуральск и Детская художественная школа встречают свои юбилеи: 65 и 40 лет. Этим замечательным событиям посвящена выставка. Ребята изобразили уголки родного города, сюжеты его славной истории и сегодняшнего дня Все они создают атмосферу удивительного города, закрытого территориально, но открытого сердцем и душой.

За 40 лет ДХШ подготовила более 1550 знатоков и любителей художественного творчества. Многие из них стали живописцами, архитекторами, дизайнерами, педагогами, мастерами декоративно-прикладного искусства. Для них и для тех, кто выбрал иную профессиональную стезю, «художка» стала поистине вторым домом, научила любить и понимать прекрасное, ценить дружбу и быть творцом в любом деле.

Достойная материальная база повзоляет преподавателям школы вести учебный процесс на высоком уровне. Благодаря ей, а также теплой атмосфере содружества и сотворчества ученики новоуральской ДХШ занимают призовые места в Международных, Всероссийских и областных конкурсах детского художественного творчества. На площадке школы проводят научно-практические конференции, конкурсы, семинары.

C 15 Мая
по 23 Июня 2019 года