Логика и социализм: открытие Философского клуба

7 ноября (четверг) 2019 года, 17:00

Открытие Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного
Лекция-дискуссия, кинопоказ и тематическая экскурсия

• На экскурсии на примере скульптур и графических работ вы узнаете о философии творчества Эрнста Неизвестного и о том, что значит для художника ХХ века, наполненного глобальными конфликтами и революциями, быть философом.
  • Вы сможете принять участие в лекции-дискуссии заведующего кафедрой онтологии и теории познания департамента философии УГИ УрФУ Алексея Кислова «Московский логический кружок: история людей и идей». Эксперт познакомит с жизнью и творчеством друзей-философов Эрнста Неизвестного, ставших основателями всемирно известного Московского логического кружка (Борисом Грушиным, Александром Зиновьевым, Мерабом Мамардашвили, Георгием Щедровицким, Юрием Карякиным и другими)
  • Вы увидите одну из частей сериала «Отдел», посвященного культуре шестидесятников.

Философский клуб ХМЭН – площадка для свободного обмена идеями и мнениями. Следующими темами проекта станут исследования в сфере природы мышления друга Эрнста Неизвестного Мераба Мамардашвили и философское наследие любимых писателей Мастера – Федора Достоевского и Данте Алигьери, произведения которых Неизвестный иллюстрировал.

7 Ноября 2019 года

мероприятие закончилось