Литературный вечер «Тень души»

14 февраля (четверг) 2019 года, 16:30

Литературный вечер, посвященный поэзии Беллы Дижур, Рины Левинзон и Елены Хоринской (в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного»)

Встреча приурочена к Дню памяти мамы Эрнста Неизвестного, поэтессы Беллы Дижур: она ушла из жизни 17 февраля 2006 года. Белла Абрамовна – автор популярных детских книг и поэтических сборников, среди которых выделяется книга «Тень души», завоевавшая популярность, в том числе в США. Иллюстрации к ней создал Эрнст Неизвестный.

Поговорим и о друзьях Беллы Дижур, ее коллегах по творческому «цеху»: Рине Левинзон (встречу, посвященную ее поэзии, музей провел в прошлом феврале) и Елене Хоринской (30 января исполнилось 110 лет со дня ее рождения).

Вы услышите стихи, увидите фотографии и видеоматериалы, а также две мини-выставки из книг и фотографий поэтесс, а в том числе «Белла Дижур и Елена Хоринская: дружба длиною в жизнь».

14 Февраля 2019 года

мероприятие закончилось