Лики, лица, личины Лены Лисицыной

22 февраля – 25 марта 2018 года

Выставка – творческий дебют молодого талантливого художника Елены Лисицыной
(в рамках проекта поддержки молодых мастеров «Талантливый Екатеринбург»)

Лена – выпускница Режевского детского дома, окончила Свердловский областной педагогический колледж по специальности «Декоративно-прикладное искусство» и продолжает учебу в Уральском государственном архитектурно-художественном университете. Личность примечательная, с непростой судьбой, но очень зрелым и проницательным взглядом на окружающую жизнь, который отражается в ее картинах и стихах.

20 работ Лены в различных техниках и материалах помогают по-новому взглянуть на портрет – не очень популярный сегодня жанр изобразительного искусства. Фотография, видео, технологии виртуальной реальности позволяют точно и реалистично изобразить человека. Но только язык живописи и графики раскрывает одновременно и неявные грани характера модели, и отношение художника к себе, трансформирует опыт великих художников прошлого и изменяет взгляд зрителя на мир. Интерпретация человеческого лица в портретах Лены заинтересует и художников, и психологов.

На открытии выставки вы услышите современную музыку. Максим Якимов играет not just anybody — музыку, которая не имеет определенного направления или рамок, переходя от абстрактного космического звучания к мелодичным гитарным переборам; музыку, которая повествует о состоянии души одного человека, но при этом каждый может найти в нем отражение самого себя; музыка о прекрасном, которое где-то далеко.

C 22 Февраля
по 25 Марта 2018 года

мероприятие закончилось

Музейный клуб «Дом Агафуровых»