Лекция «История сысертского художественного фарфора»

25 мая (среда) 2022 года, 15:00

Фарфор относится к очень древним материалам, однако и сегодня популярен и востребован во многих отраслях по всему миру. Сысертский фарфоровый завод существует более 60 лет. Изначально на нем изготавливали небольшие предметы – электроизоляторы. А сегодня из фарфора создают множество изделий разного предназначения. В каждом случае состав материала может изменяться, и на первый план выходят те или иные особенности сырья, которые отличаются по качественным свойствам и технологическим нюансам.

Роспись сысертских мастеров славится своей техникой нанесения краски на изделие. О ее отличительных особенностях расскажут сотрудники музея, а посмотреть образцы сысертского художественного фарфора разных годов гости смогут в экспозиции музея.

25 Мая 2022 года

мероприятие закончилось