Лекция «Институт взятки в России ХIХ века. Общепринятая практика и уральская специфика»

13 апреля (среда) 2016 года, 18:30

Лекция историка, писателя, краеведа Дмитрия Криушова «Институт взятки в России XIX века. Общепринятая практика и уральская специфика» (в рамках программы по борьбе с коррупцией)

В завершении выставочного проекта «История России XX века в подарках» Дмитрий Криушов представит исследование феномена подарков как важной части института взятки на Урале XIX века.

Гости познакомятся с реалиями возмездного сосуществования «власть имущих» и «просителей», в чьем лице могли оказаться и люди благородные, и знатные купцы, и даже «лица подлого звания».

Учитывая же, что интересы уральской промышленности были неразрывно связаны с общероссийскими торговыми оборотами, а также военным ведомством, данный интерес тоже подпадал под непосредственное внимание столичного чиновничества. Что, естественно, не оставалось без знаков «искренней признательности» и «совершеннейшего почтения».

Вход на лекцию по билетам на выставку (билет на двоих – 300 рублей вместо 400)!

13 Апреля 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46