Концерт ансамбля «Погодушка»

27 ноября (среда) 2019 года, 14:00

В завершении полюбившегося гостям проекта «Нити нашей судьбы» фольклорный ансамбль-студия «Погодушка» представит небольшой концерт, в котором впервые прозвучит обновленный репертуар коллектива (лирические, военные, свадебные, плясовые, хороводные песни Среднего Урала), а куратор выставки, научный сотрудник музея Любовь Валентиновна прочтет лекцию-экскурсию о текстильном рукоделии.

Ансамблю-студии «Погодушка» более четырех лет. За это время коллектив приобрел большой опыт и новых участников. В репертуаре «Погодушки» в основном – песенный фольклор старожилов Урала. С 2017 года ансамбль-студия «Погодушка» коллектив-волонтер Музейного клуба «Дом Агафуровых», который неоднократно принимал участие в различных программах, фестивалях и акциях музея. Возраст большинства участников  коллектива  50+.

27 Ноября 2019

мероприятие закончилось

Музейный клуб «Дом Агафуровых»
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28