Конкурс «Уральская природа и человек в древности»

1 сентября 2018 года (старт приема заявок) – 14 апреля 2019 года (награждение)

Ежегодный конкурс детского творчества в пространстве экспозиций «Древняя история народов Урала» и «Шигирская кладовая»

Темы конкурсных работ:

1. Сюжеты жизни первобытного населения Урала (охота, промыслы, хозяйство и др.)
2. Духовный мир древнего человека (мифы, обряды)
3. Отражение образа жизни и духовного мира в первобытном искусстве
4. Тема года: «Археология — это…» (к 100-летию Советской археологии и 140-летию археологии Восточного склона Урала)»
5. Собственные предложения автора.

Победителей (по две премии) определят в трех возрастных группах: 5–9 лет, 10–12 лет, 13–16 лет.

Победители и призеры конкурса получат дипломы, благодарственные письма, подарки. Лучшие работы (по согласованию с автором) перейдут на постоянное хранение в фонды Свердловского областного краеведческого музея. Цифровые снимки всех поступивших работ остаются в музее на дисках для дальнейшего использования в научных целях.

Как принять участие в конкурсе?

1. Изучить специальную литературу, познакомиться с экспозициями «Шигирская кладовая»«Древняя история народов Урала» и Положением о конкурсе.

Положение о конкурсе детского творчества_2018-2019

2. Создать творческую работу в пространстве экспозиции, дома или в школе: поделку (из глины, кости, дерева, камня или других материалов, в любой технике, несущую черты сходства с каким-либо предметом, использовавшимся в древности) или рисунок (в любой технике: акварель, гуашь, пастель, гризайль, карандаш и др.). ВАЖНО оформить работу в соответствии с требованиями Положения о конкурсе!

3. Предоставить работу в отдел древней истории народов Урала до 1 апреля 2019 года для экспонирования в музее. Работы проходят предварительный отбор согласно условиям конкурса!

4. Следить за новостными лентами музея, верить в свою победу и прийти в музей на церемонию подведения итогов конкурса 20 апреля 2019 года!

Участие в конкурсе бесплатное.

C 1 Сентября
по 20 Апреля 2019 года

мероприятие закончилось

Музей истории и археологии Урала