Искусство улиц. Ближе, чем кажется

23 декабря (четверг) 2021 года, 16:00, 12+

Творческая встреча с уральским стрит-арт художником Ромой Инком

Почему надпись на заборе – это не всегда плохо. Зачем иногда полезно ходить дворовыми тропами. Как улица через километры бордюров, зебр, фонарей, переходов и лестниц находит с нами общий язык. Интересно?! Всё это о стрит-арте.

Роман Инк расскажет о замыслах своей выставки «Части целого» (она открыта в ХМЭН до 9 января), о себе и о том, как решил стать уличным художником под впечатлением от картин классиков Василия Перова и Михаила Нестерова. Художник ответит на ваши вопросы в формате живого общения, откроет тайну, почему любит и ценит многие улицы и районы Екатеринбурга, поможет разобраться, как понимать уличное искусство, расскажет о современных тенденциях стрит-арта и о знакомых образах, с которыми мы, возможно, каждый день напрямую сталкиваемся на улицах Екатеринбурга.

Предварительно запишитесь на встречу по телефону +7 (343) 389-14-82.

Для всех посетителей обязательное соблюдение масочного режима.

Посетители старше 18 лет допускаются в музей при предъявлении QR-кода или медицинского документа.

23 Декабря 2021 года

мероприятие закончилось