Иммерсивный спектакль «История одного дома»

17 февраля (четверг) 2022 года, 19:00
24 марта (четверг) 2022 года, 19:00
21 апреля (четверг) 2022 года, 19:00
21 мая (суббота) 2022 года, 23:00, 24:00

Иммерсивный спектакль-экскурсия по старинному купеческому особняку (6+)

Носите маску, соблюдайте дистанцию, предъявите QR код… Эти фразы плотно вошли в нашу повседневную жизнь, а новая социальная хореография с ног на голову перевернула отношение к своему дому и телу. Во время этого спектакля в наушниках зрители перенесутся в пространство Дома трех временных пластах: дореволюционное время, период коммунального быта и сегодняшний день. Спектакль основан на реальных событиях.

Режиссер спектакля Артем Аксёнов рассказывает: «При создании спектакля важно было дать зрителю возможность стать частью истории, соотнести опыт прошлого с настоящим временем».

Обезличенный проводник расскажет зрителям историю эволюции представлений человека о доме: от Дома как чего-то сакрального на рубеже XIX–XX веков до функциональной «машины для жилья» сейчас. Зрителям предложат новую оптику знакомства и со своим телом с помощью медитативных и перформативных практик.

Для участия в спектакле необходимо заранее приобрести электронный билет:

на сеанс 21 мая – купить билет

C 17 Февраля
по 21 Мая 2022 года

мероприятие закончилось

Музейный клуб «Дом Агафуровых»
г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28
Тел.: +7 (343) 371-05-21