«Хранить вечно!»: Дни дарителя – 2016

25 – 27 января 2016 года (понедельник – среда, 14:00–18:00 ежедневно)

Акция «Хранить вечно!» в рамках Дней дарителя СОКМ

Дни дарителя – давняя традиция, хорошо знакомая друзьям Свердловского областного краеведческого музея. В эти дни любой горожанин может передать музею вещь, которая, по его мнению, достойна стать экспонатом. Вместе с памятным для него предметом человек оставит свое имя в истории: вещь, записанную в основной музейный фонд, музей обязуется хранить вечно!

Какие вещи можно принести в дар музею?

Музей готов принять предметы быта, посуду, игрушки, любопытные и загадочные вещицы, памятные семейные предметы особенно связанные с интересными историями!
Сейчас Музей истории и археологии Урала готовит выставку, посвященную истории уральского спорта, и будет рад принять на постоянное (как дар) или временное (только на выставку) хранение вещи по данной теме: спортивный инвентарь, изготовленный своими руками или сделанный на уральских заводах, спортивную одежду и обувь… Желательно – проверенные временем, относящиеся именно к советской спортивной эпохе. Особенно приветствуются предметы 1950-х –1980-х годов!

Как передать будущие экспонаты?

В МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» (Екатеринбург, ул. Малышева, 46) обратитесь к дежурному на вахте он вызовет научного сотрудника, который примет ваш дар.

Подводить итоги трех дней дарения и чествовать дарителей музей будет 28 января в 15:00 на торжественном открытии выставки «История России XX века в подарках»!

C 25 Января
по 28 Января 2016

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»