Эмали Михаила Селищева

13 октября – 6 ноября 2016 года

Персональная выставка Михаила Селищева в рамках Первой Уральской триеннале декоративного искусства

Михаил Селищев – художник по эмали, участник и лауреат российских и международных конкурсов и выставок.

Посетители выставки увидят 18 работ, созданных мастером за 10 лет, – панно и
коллажи, посвященные любви и ненависти. А заодно оценят прелесть смешанной техники художника, сочетающего
эмаль, дерево, камень и веревку, а также почувствуют разницу между эмалью на меди и на стали.

О Первой Уральской триеннале декоративного искусства:

С 13 октября по 6 ноября 2016 года в рамках триеннале Екатеринбург примет цикл выставок, знакомящих горожан с различными видами и направлениями современного декоративного искусства.

Триеннале – конкурсный проект с участием художников России, ближнего и дальнего зарубежья. Более 300 участников представят около 800 работ в области художественного текстиля и керамики, ювелирного и камнерезного искусства, горячей эмали и художественного стекла. Зрители увидят авторский костюм и аксессуары, авторские куклы, работы мастеров художественных промыслов России.

О Михаиле Селищеве:

Родился в 1962 в городе Ливны.
Учился в Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова,
а в 2004 году стал дипломантом Российской академии художеств. В 2005 и 2007 годах участвовал
в международных биеннале «Мир эмали» в Салоу (Испания), в 2015-м получил Первую
премию Осеннего салона в Париже.

C 13 Октября
по 6 Ноября 2016

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»