ЭКСПОНАТ НЕДЕЛИ: радиола «Фестиваль» (из серии «Простые волшебные вещи»)

Радиолу «Фестиваль» — 12-ламповый супергетеродинный приемник высшего класса с дистанционным управлением — выпустили в 1957 году, тогда же, когда в Москве проходил VI Всемирный фестиваль молодeжи и студентов. Именно радиолу «Фестиваль» подарили Н.С. Хрущеву. Приемник ему очень понравился и вышел в массовый тираж.

Музей радио им. А.С. Попова хранит один из экземпляров этой радиолы в красивом ореховом корпусе, созданный на Рижском радиозаводе им. Попова. Рядом с приемником можно увидеть пульт дистанционного управления к нему, с которого выполняются команды: регулировка громкости, переключение диапазонов, настройка на нужную волну.
Несмотря на почтенный возраст, радиола вполне способна конкурировать с современными приемниками.

C 18 Сентября
по 24 Сентября 2017 года

мероприятие закончилось

Музей радио имени А. С. Попова