Экскурсия «Маски скорби: Европа – Азия». От идеи до воплощения»

7 июня (вторник) 2022 года, 12:30

Экскурсия начнется с посещения Художественного музея Эрнста Неизвестного, где вы увидите макет монумента «Маски скорби: Европа– Азия». Мастер выполнил его в США и привез в Свердловск в 1990-х годах. По дороге к 12-му километру Московского тракта, где установлена скульптура, вы услышите подробный рассказ об истории создания «Треугольника скорби», посвященного памяти жертв политических репрессий.

Завершится экскурсия посещением мастерской Ивана Дубровина, именуемой «Долиной скульпторов». Именно здесь в 2017 году после литья бронзы на екатеринбургском заводе прошли все остальные этапы создания «Масок скорби». «Долина скульпторов» находится в селе Новоалексеевском, неподалеку от выезда из Екатеринбурга. Это две просторные мастерские, позволяющие делать модели скульптур до восьми метров в высоту. Вы услышите рассказ руководителя литейной мастерской «Дубровин».

Количество участников экскурсии – 15 человек. Продолжительность – 3 часа.

Мы можем провести экскурсию для организованной группы в любой другой день и время! Предварительно оставьте заявку по телефону +7 (343) 389-14-82.

C 7 Июня
по 7 Декабря 2022

Художественный музей Эрнста Неизвестного
г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14