Экскурсии в День города Асбеста

25 июня 2016 года (суббота), 11:00, 12:30, 14:00, 15:30

Асбест празднует очередной День города!

Традиционно в этот день Асбестовский исторический музей совместно с ООО «Ураласбест» организует автобусные экскурсии с посещением смотровой площадки Асбестовского карьера.

Любознательные пассажиры экскурсионного автобуса совершат путеешствие по улицам города:

• услышат воспоминания старожилов, легенды о минерале асбест, историю строительства Дворца Культуры,
  • увидят скульптуры Эрнста Неизвестного, дом, в котором жил ссыльный «железный нарком» Лазарь Каганович, школу, где учились легендарные рокеры из «Агаты Кристи»,
  • узнают, почему в Асбесте две улицы носили имя вождя революции, что связывает Асбест с Ленинградом, для чего проложили железную дорогу в центре города,
  • посетят музей истории комбината «Ураласбест»,
  • насладятся незабываемым зрелищем на смотровой площадке огромного карьера – результата 120-летних горных работ.

Отправление экскурсионных автобусов от стадиона «Ураласбест», ул. Академика Павлова.

25 Июня 2016

мероприятие закончилось