День памяти Виталия Воловича

31 августа (пятница) 2018 года, 13:00

Встреча друзей, коллег, ценителей таланта Виталия Михайловича Воловича

• Презентация выпуска газеты «Время», посвященного творческому пути Мастера
  • Показ короткометражных документальных фильмов «Любимая эпоха Виталия Воловича» и «Волович о Неизвестном», созданных сотрудниками музея
  • Знакомство с выставкой «Виталий Волович. Избранное»

О Виталии Воловиче:

Народный художник России, почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области Виталий Волович ушел из жизни на 91-м году жизни утром 20 августа.

Виталий Волович – выдающийся мастер книжной и станковой графики, офорта, линогравюры и литографии. В совершенстве владел техниками работы с тушью, акварелью, гуашью, темперой. Среди его наиболее известных произведений – иллюстрации к «Слову о полку Игореве», «Ричарду III», «Роману о Тристане и Изольде», циклы «Цирк», «Женщины и монстры», «Средневековые мистерии», «Старый Екатеринбург».

Один из инициаторов создания Художественного музея Эрнста Неизвестного, почетный член Правления Клуба друзей ХМЭН.

31 Августа 2018 года

мероприятие закончилось