День орнитолога: встреча с В.К. Рябицевым

19 февраля (пятница), 15:00

Лекция и авторская экскурсия В.К. Рябицева по выставке «Образы животных: взгляд профессионала»

День орнитолога отмечается с 1983 года, с момента создания Всесоюзного орнитологического общества Академии наук СССР (с 1992 года – Мензбировское орнитологическое общество).

В свой профессиональный праздник один из самых авторитетных и уважаемых знатоков уральских птиц, председатель Уральского орнитологического общества Вадим Константинович Рябицев встретится с посетителями музея и студентами – биологами из Уральского государственного педагогического университета.

Профессор прочитает лекцию «Современная орнитология» и проведет экскурсию по своей персональной выставке «Образы животных: взгляд профессионала», которая совсем недавно открылась в Музее природы.

Сотрудники музея в этот день подготовили для посетителей интересные задания: загадки, викторины и небольшой мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов.

19 Февраля 2016

мероприятие закончилось

Музей природы Урала
г. Екатеринбург, ул. Горького, 4