Дары (из собрания семьи Виталия Воловича)

28 июля – 29 августа 2021 года

Выставка работ уральских художников из собрания семьи Виталия Воловича

Выставка приурочена к дню рождения Виталия Михайловича Воловича (3 августа 1928 – 20 августа 2018).

Виталий Волович как яркий представитель художественной жизни Свердловска-Екатеринбурга очень часто получал в дар работы своих друзей и коллег. На выставке можно увидеть редкие, ранее доступные только узкому кругу зрителей произведения Миши Брусиловского, Анатолия Калашникова, Германа Метелёва, Алексея Казанцева, Юрия Истратова, Киры Масумовой, Светланы Тарасовой, Виктора Махотина.

Они раскроют сюжеты о творческом взаимодействии представителей уральской художественной школы, творивших во второй половине ХХ – начале ХХI веков.

Виталий Волович был одним из инициаторов создания Художественного музея Эрнста Неизвестного. Работы Эрнста Неизвестного «Строительство человека» и «Распятие», а также офорты Мастера, которые в 2013 году передал в музей Виталий Волович, положили начало основной экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного.

C 28 Июля
по 29 Августа 2021 года