Данте в искусстве Эрнста Неизвестного

21 октября (четверг) 2021 года, 16:00

Лекция философа Сергея Пургина (к 700-летию со дня смерти итальянского поэта Данте Алигьери)

Доцент кафедры истории философии Уральского федерального университета, кандидат философских наук Сергей Пургин, который специально занимается изучением творчества великого итальянского поэта, расскажет гостям о смысловых контекстах иллюстраций Эрнста Неизвестного к произведениям Данте.

Данте Алигьери был одним из любимых поэтов Эрнста Неизвестного. В 1968 году в издательстве «Наука» вышли «Малые произведения» Данте с иллюстрациями художника, однако иллюстрации к «Божественной комедии» так и остались неизданными и сохранились только в виде эскизов и отдельных работ.

Лекция состоится в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Желающих посетить лекцию просим предварительно записаться по телефону +7 (343) 389-14-82.

Обязательно соблюдение масочного режима!

21 Октября 2021

Художественный музей Эрнста Неизвестного