Чему учат нас сказки?

2 декабря (пятница) 2016 года, 18:30

Встреча с доктором экономических наук, деканом факультета бизнеса и управления Гуманитарного университета Сергеем Мицеком
(в рамках благотворительного выставочного проекта «Сказы и сказки»)

Встреча с видным экономистом посвящена сказкам и их влиянию на современного человека.

Чему учат нас сказки? Как выстраивать отношения с людьми, преодолевать трудности, чего добиваться в жизни? Как относиться к окружающему миру? Что такое ум и красота в человеке? Можем ли мы взять что-то из сказок, строя свою жизнь? Есть ли что-то особенное в русских сказках? Могут ли они нам помочь чем-то сегодня?

Участники встречи обсудят самые знаменитые зарубежные и русские сказки: «Карлик Нос», «Дикие лебеди», «Гадкий утенок», «Умная Эльза», «Король Дроздобород», «Рике с хохолком», «Джельсомино в стране лжецов», «Аленький цветочек», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане».

Вход на встречу по билетам на выставку.

2 Декабря 2016 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46