Части целого. Выставка Ромы Инка

1 декабря 2021 года – 9 января 2022 года
Открытие с художником 1 декабря (среда) в 17:00, 12+

Выставка популярного уральского стрит-арт художника Ромы Инка

Как рассказывает автор, «темой для создания работ я выбрал теорию холонов. Холон – нечто, одновременно являющееся и целым самим по себе, но вместе с этим представляющее собой часть еще большей системы. Отсюда вытекает другое понятие – понятие холархии. Холархия – это иерархия вложенных друг в друга холонов.

Одна из характеристик холона в любой области – это его организация, способность поддерживать свою целостность перед лицом влияния внешней среды, которая иначе просто разрушила бы его. Это верно для атомов, клеток, стран, организмов и идей.

Если, следуя этой теории, взглянуть на мир вокруг нас, на явления и процессы нас окружающие, то станет очевидно, что они не просто целое, а часть чего-то еще. Что более реально – целое или части, составляющие это целое?».

Работы, представленные на выставке, переносят зрителя в опыт осознания автором этой системы философского учения. То, что находится и окружает нас каждый день, то, из чего мы состоим и в каких процессах участвуем, отражено в серии из десяти холстов.

C 1 Декабря
по 9 Января 2022 года