Безотцовщина. Памяти жертв политических репрессий

29 октября (четверг) 2020 года, 16:00

Кинопоказ к Дню памяти жертв политических репрессий
(в рамках проекта «Между утопией и свободой»)

Фильм Михаила Бураков снят на основе его поэмы «Безотцовщина». Поэма Михаила Рувимовича посвящена судьбе поэта Арсения Несмелова, погибшего в августе 1945 года в пересыльной тюрьме в Гродекове (ныне поселок Пограничный в Приморском крае).

В дискуссии о фильме примет участие сам автор, Михаил Бураков, который уже неоднократно присоединялся к творческим встречам в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Тема политических репрессий была очень близка Эрнсту Неизвестному. Многие скульптуры и монументы мастера отражают трагедию репрессий, например, «Маска скорби» в Магадане и «Маски скорби: Европа-Азия» в Екатеринбурге. Ежегодно в музее Эрнста Неизвестного готовтя программу к Дню памяти жертв политических репрессий.

Хотите посетить мероприятие? Необходимо предварительно записаться по телефону +7 (343) 389-14-82. Обязательно соблюдение масочного режима!

29 Октября 2020 года

мероприятие закончилось