Бесконечность Вселенной в виде маленькой черной точки…

27 января – 28 февраля 2016 года, открытие 27 января в 17:00

Персональная выставка Сережи Пикассо (в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий»)

Сережа Пикассо (Сергей Григорьев) – один из самых ярких представителей концептуального символизма в России. Склонность к игре, столь свойственная актуальному искусству, в его картинах, пропитанных тайной и магией, постепенно уступает место вдумчивому серьезному осмыслению современности.

Свой способ художественного выражения «уральский Пикассо» определяет так: «Вселенная, включая людей, состоит из простейших форм: квадрат, круг, треугольник, точка и линия… По сути, я пытаюсь изобразить Бесконечность Вселенной в виде маленькой черной точки. В этом заключается… «философия на холсте».

О Сереже Пикассо:

Сергей Степанович Григорьев родился в 1957 году в городе Ирбите. Учился в Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра на курсе П.П. Хожателева и В.П. Старова. С 2012 года – член Союза художников России. Участник международных, всероссийских, региональных и персональных выставок. Работы художника находятся в государственных и частных собраниях России и за рубежом.

C 27 Января
по 28 Февраля 2016 года