Авторская экскурсия «Княжеская и царская охота на Руси»

11 июня (суббота) 2022 года, 13:00
14 апреля (четверг) 2022 года, 18:00

Первая встреча из цикла авторских экскурсий «Русь Многоликая»

О русском оружии и традициях княжеской и царской охоты расскажет заведующий Музеем истории и археологии Урала Константин Аникин.

Вы узнаете, как, где и на кого охотились Владимир Мономах и Иван Калита, каким оружием пользовались и как организовывали свои охоты другие русские князья, как относились к охоте женщины императорской семьи. Константин Аникин поведает об особенностях соколиной и псовой охоты, а также о добыче крупного зверя – зубра или медведя. Вы увидите редкое охотничье оружие из фондов Свердловского областного краеведческого музея, уникальные образцы огнестрельного оружия знаменитых оружейных мастеров, создававшиеся по заказу императорского двора.

О цикле авторских экскурсий «Русь Многоликая»:

Экскурсии проводятся два раза в месяц, по четвергам, с апреля по июль в пространстве выставки «Русь Многоликая». Каждая экскурсия эксклюзивна: ее готовят либо научные сотрудники музеев нашего объединения, либо приглашенные специалисты из разных областей знания. Экскурсии раскроют различные аспекты истории допетровской Руси: оружие, охота, женский костюм, образы святых.

11 Июня 2022 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46