Авторская экскурсия Александра Пантыкина

28 октября 2015 года (среда), 18:30

Продолжается цикл авторских экскурсий известных деятелей культуры Екатеринбурга в рамках культурной программы выставочного проекта «Революция в искусстве»!

Александр Пантыкин – композитор, председатель Союза композиторов Свердловской области, академик Академии кинематографических искусств «Ника», заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» (2011), лауреат премий Губернатора Свердловской области. Лидер легендарной рок-группы «Урфин Джюс» и автор музыки к многим известным кинофильмам и телесериалам.

«Дедушка уральского рока» расскажет о театральных постановках поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души», о театре как синтезе искусств, об истории появления жанра лайт-оперы и о личном опыте ее создания для Краснодарского музыкального театра («Гоголь. Чичиков. Души»), Свердловского театра музыкальной комедии («Мертвые души»), Сыктывкарского театра оперы и балета («Мертвые души» / Гоголюцинации Чичикова).

Гости экскурсии смогут по-новому взглянуть на офорты Марка Шагала, посвященные «Мертвым душам», и увидеть видеозаписи премьерных показов лайт-опер.

Участие в экскурсии – по цене входного билета на выставку «Революция в искусстве» (200 руб./ взрослый, 300 руб./ за двоих, 100 руб./ льготный).

28 Октября 2015 года

мероприятие закончилось

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46