Автопортрет в творчестве художников Екатеринбурга – Свердловска второй половины XX века

25 марта (четверг) 2021 года, 16:00

В авторской программе научный сотрудник музея Ирина Баранова раскроет многообразие художественных концепций жанра с акцентом на периоде 1970-х годов – времени расцвета автопортретного искусства Свердловска.

Вы увидите, какими на полотнах изобразили себя ведущие уральские художники Игорь Симонов, Евгений Пинаев, Миша Брусиловский, Герман Метелёв, Анатолий Калашников, Юрий Филоненко, Александр Алексеев-Свинкин и другие.

Программа состоится в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного и станет второй в цикле лекций об уральском автопортрете.

Предварительная запись по телефону +7 (343) 389-14-82. Обязательно соблюдение масочного режима на мероприятии!

25 Марта 2021

мероприятие закончилось