Автографы

6 – 31 марта 2019 года

Выставка автографов Народного художника России Виталия Михайловича Воловича

Виталий Михайлович в качестве подписи предпочитал использовать свое шаржированное изображение. В разные годы это были разные шаржи – в зависимости от периода жизни и настроения.

Вы увидите более 30 автографов Мастера, которые не только демонстрируют его феноменальную эрудицию и безграничное чувство юмора, но и отражают невероятную интенсивность художественной жизни Свердловска 1960–80-х годов. Кроме того – рисунки художника, представленные его друзьями: кандидатом технических наук, известным коллекционером Семеном Ваксманом и Председателем Свердловской организации Союза кинематографистов РФ Владимиром Макеранцем.

Напомним, что в августе прошлого года в Художественный музей Эрнста Неизвестного провел выставку «Виталий Волович. Избранное. Графика из коллекции Екатеринбургской галереи современного искусства», приуроченную к 90-летию художника.

О В. М. Воловиче (1928 – 2018)

Мастер техники работы с тушью, акварелью, гуашью, темперой, линогравюры, офорта, литографии, книжной и станковой графики. Народный художник России (2016), действительный член РАХ (2012). Почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области.

C 6 Марта
по 31 Марта 2019 года