Анималистика и портрет

21 июня – 24 июля 2022 года, открытие 21 июня (вторник) в 15:30, вход свободный

Выставка студентов Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра

Эта небольшая выставка «под лестницей» – уже шестой совместный проект Художественного музея Эрнста Неизвестного и Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра. В разные годы в музее можно было увидеть живописные, графические, скульптурные произведения учащихся, выпускников и педагогов училища.

На этот раз вы познакомитесь с работами студентов третьего курса скульптурного отделения (руководитель отделения – Борис Рыжков, преподаватель рисунка и скульптуры –  Андрей Рыжков). Именно студенты скульптурного отделения училища изготовили макеты работ Эрнста Неизвестного для выставки «Оттепель», посвященной 95-летию со дня рождения Мастера.

Нынешняя выставка представляет произведения из глазированной керамики и тонированного гипса, выполненные в этом учебном году.

C 21 Июня
по 24 Июля 2022 года