1917. Код революции

с 22 декабря 2017 года

Составная часть выставочного проекта «Урал. Революция. Судьбы»

Вы увидите редкие архивные документы, многие из которых показаны впервые, журналы, листовки и агитационные плакаты столетней давности, узнаете, о чем та или иная газета писала в разные дни и месяцы рокового года, подробнее познакомитесь с основными действующими лицами революционных событий, услышите воспоминания свидетелей и непосредственных участников революционных волнений.

Выставка состоит из настенных планшетов и мультимедийного блока в информационном киоске. Автор, разработчик и владелец прав на демонстрацию контента – Государственный центральный музей современной истории России (совместно с Российским государственным архивом социально-политической истории (РГАСПИ). Свердловский областной краеведческий музей получил финансовую возможность реализации проекта благодаря гранту Фонда «История Отечества» (Целевой конкурс проектов фонда «История Отечества» по использованию мультимедийного блока выставки «1917. Код революции» при оформлении экспозиций региональных исторических музеев)

Выставка работает в читальном зале Информационно-библиотечного центра СОКМ

C 22 Декабря
по 26 Февраля 2018 года