Пришла Коляда – отворяй ворота!

Познавательно-развлекательная праздничная программа, посвященная истории Рождества (в рамках цикла «Праздники народного календаря»)

Гостей встречает хозяйка дома Поклевских-Козелл и проводит через дворянский особняк XIX века к рождественской елке. Со Снегурочкой и Хозяйкой особняка ребята поют и водят хороводы, играют, отгадывают загадки. В пространстве экспозиции «Красна изба углами» они узнают о традициях Рождества и посмотрят в кукольном театре зимнюю сказку «Рукавичка».

• Ребята познакомятся с традициями Рождества: «святки», «ряженые», «коляда и колядки», «вертеп»;
  • увидят кукол из вертепа XIX века, рождественские козули и другие символы праздника;
  • в нарядной гостиной поиграют с хозяйкой дома в салонные игры XIX века;
  • встретятся со Снегурочкой у красавицы-елки;
  • увидят представление музейного театра кукол – русскую народную сказку «Рукавичка»;
  • изготовят новогоднюю игрушку в Мастерской Деда Мороза.

Праздник проводится по предварительной заявке, группам от 20 до 30 человек.

Заявки принимаем по телефону:
+7 (343) 376-47-62 (отдел по работе с посетителями)

Отзывы о программе:

• школа № 35, 1В класс, педагог Виктория Андреевна Казакова

Спасибо за организованную программу. Очень интересное и познавательное представление. Дети слушали внимательно и узнали много нового. Кроме того, была частая смена деятельности, что привлекло внимание детей и они не уставали. Спасибо! Вы профессионалы своего дела! Нам очень понравилось! Мы обязательно к вам вернемся!

• школа №57, 1В класс

Огромное спасибо за проведенный праздник! Очень полезное, познавательное, развивающее мероприятие. Дети были все задействованы, активно участвовали во всей программе. Красивые костюмы, ведущие — настоящие артисты. Дети остались довольны.

• школа № 69, 1 кл.

Огромная благодарность сотрудникам дома-музея за интересное содержательное мероприятие. Дети были вовлечены в игровую и познавательную деятельность, творчество и историческую атмосферу домашней обстановки 18-19 вв.

Спасибо большое сотрудникам музея за столь интересное, доброе, познавательное путешествие в прошлое. Я думаю, дети получили основные знания по празднованию и традициям в Новом году в давние времена на Руси. Обязательно вернемся, чтобы еще раз окунуться в эту волшебную атмосферу.

Где проходят занятия, контакты

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Для разворота карты нажмите

Остановка: Площадь Малышева
Автобусы: 14, 25, 04, 2, 056, 057, 070
Троллейбусы: 3, 7, 17
Тел.: +7 (343) 376-47-62

Даты занятий

Стоимость и длительность занятия

Стоимость: 600 руб./чел.
Количество занятий: 1
Длительность занятия: 95 мин.
Два сопровождающих взрослых на группу 20–30 чел. – бесплатно, остальные – 120 руб./чел.