Ждем гостей-железнодорожников!

Сегодня, 2 августа, Свердловский областной краеведческий музей присоединяется к поздравлениям работников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником и приглашает провести его в музейных залах.

День железнодорожника в России имеет почти такую же почтенную историю, как и Краеведческий музей. Решение о ежегодном чествовании путейцев в день рождения императора Николая I, основателя железнодорожного дела в России, было принято 28 июня 1896 года. А уже после революции праздничная дата Всесоюзного дня железнодорожного транспорта Советского Союза «перекочевала» сперва на 30 июля (именно в этот день в 1935 году И.В. Сталин принял делегацию железнодорожников), а в 1940 году – на первое воскресенье августа.

Свердловский областной краеведческий музей связывают давние партнерские отношения со Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД». Именно поэтому сегодня, в последний день работы экспозиции «Территория святых», лучшие экскурсоводы дома Поклевских-Козелл ждут свердловских железнодорожников, получивших подарочные пригласительные билеты в музей. Выставка открыта до 20:00, а вдохновиться на музейную прогулку помогут 10 причин побывать на «Территории святых»!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!