Завершили Год экологии в ярких красках!

11 декабря в Музее природы подвели итоги конкурса детских рисунков «Дикие животные Среднего Урала».

Конкурс для ребят из начальной школы проводил Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Дворца молодежи и Свердловского областного краеведческого музея, приурочив его к уходящему в Год экологии в России. В адрес жюри поступили почти 1,5 тысячи рисунков в самой разной технике: акварель, гуашь, живопись маслом. Юные художники изображали диких обитателей лесов и гор Среднего Урала, которых видели на страницах учебников или вживую: белок, лис, зайцев, медведей, лосей, сов…

Многих обитателей уральской фауны они встречали и в Музее природы, который стал площадкой для награждения и выставки 12 лучших работ. Приятную церемонию провел директор Департамента Александр Константинович Кузнецов. Среди учеников первых классов победителем признали работа Кати Черемхиной из лицея № 88, у второклассников первое место заняла Вика Жиренкина из лицея № 8 им. С.П. Дягилева, среди учеников третьих классов лучшим признан Андрей Лепин из лицея № 110, а среди четвертых —Екатерина Субботина из гимназии № 40. Победители и призеры конкурса получили дипломы, красочные энциклопедии животного мира на Земле, а сотрудники Музея природы провели для маленьких гостей экскурсию и чаепитие.

Будьте в курсе событий с сайтом uole-museum.ru!

Выставка, Год экологии в России, Музей в жизни города, Музей природы Урала