Юные гости Музея природы открыли выставку яшмы и протестировали квест

На открытие выставки «Яшмовый пояс Урала» в Музей природы пришли ученики екатеринбургского Лицея № 130 и участники геологического кружка.

Юные гости именно из этого учебного заведения оказались в музее в этот день не случайно. Самые крупные поступления яшмы в фонд Музея природы в 1990-е годы прибыли от Юношеской геологической партии школы № 130 города Свердловска (руководил геологической партией Ю. Г. Крежевских).

В тот же день ребята из Лицея № 130 протестировали игровые гиды-путеводители по музею, который его сотрудники разработали к Фестивалю детских музейных маршрутов «Время открытий» (Музей природы вошел в его дополнительную программу). Тираж в первые дни фестиваля разошелся в один миг, и сейчас музей допечатал новую партию. Юные гости с удовольствием искали ответы на задания квеста до самого закрытия музея!

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Вернисаж, Выставка, Дети в музее, Музей природы Урала