Юные любители археологии изобразили Урал в древности

22 апреля Музей истории и археологии Урала в двенадцатый раз подвел итоги ежегодного Конкурса детского творчества «Уральская природа и человек в древности».

Конкурсанты трех возрастных групп представили работы в различных техниках по пяти номинациям. На общей выставке работ многие ребята поделились секретами мастерства. О результатах экспериментов рассказали юные археологи ПАО «Беркут» из города Полевского. Все участники конкурса (более 60 человек) получили благодарственные письма, а призеры (почти половина конкурсантов!) – дипломы и подарки. Финальной наградой для всех ребят стала экскурсия по недавно открытой выставке «Образы каменного века в искусстве Северной Евразии».

По традиции, на следующий день стартовал очередной, тринадцатый Конкурс детского творчества «Уральская природа и человек в древности»! Об условиях и тематике конкурса вам расскажут в отделе Древней истории народов Урала по телефону +7 (343) 358-95-27.

Благодарим за предоставленные фотографии преподавателя школы «Эверест» С.В. Салмину!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Дети в музее, Конкурс, Музей истории и археологии Урала