Версия для слабовидящих

Юбилейный альбом Свердловского областного краеведческого музея – лауреат премии Губернатора Свердловской области!

5 июня состоялась торжественная церемония вручения премий Губернатора Свердловской области работникам культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер по итогам 2016 года. Свердловский областной краеведческий музей вновь не остался без награды!

Премии главы региона в музейной сфере (премии им. О.Е. Клера) в номинации «За лучшую публикацию по музееведению, истории и культуре Урала» удостоено научно-популярное издание «Свердловский областной краеведческий музей. Коллекции» – альбом, изданный к 145-летию музея в 2016 году. Награду из рук Заместителя Губернатора Свердловской области Павла Владимировича Крекова получили руководители авторского коллектива, который трудился над альбомом: Светлана Анатольевна Корепанова, заместитель генерального директора СОКМ по научной работе, и Евгений Фридрихович Тамплон, директор издательства «Квадрат».

Красочное и информационно-насыщенное издание – не только достойный презент всем почетным гостям, друзьям и партнерам Свердловского областного краеведческого музея, но и замечательный сувенир. Приобрести альбом может любой желающий в сувенирном киоске Музейно-выставочного центра «Дом поклевских-Козелл».

Отметим, что проекты Свердловского областного краеведческого музея уже не впервые становятся лауреатами премии Губернатора Свердловской области. Так, например, в 2015 году авторский коллектив СОКМ получил авторитетную награду за музейно-просветительский проект «Музей и школа: пути взаимодействия».

Поздравляем коллег и желаем новых профессиональных достижений!

Фото предоставлено Администрацией Губернатора Свердловской области

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Главные новости, Достижения СОКМ, Наши сотрудники
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений