Версия для слабовидящих

Выставку «Оттепель» теперь можно не только увидеть, но и услышать!

Художественный музей Эрнста Неизвестного разработал мобильный аудиогид по выставке «Оттепель», которая с 18 марта работает в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл». Бесплатный аудиогид доступен на платформе izi.travel.

К сожалению, прогуляться с аудиогидом по реальной экспозиции по-прежнему не удастся: выставка «Оттепель», приуроченная к 95-летию всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного и открытая в первый день карантинных ограничений в музеях Свердловской области, закрыта для посещения.

По утвержденным на сегодняшний день планам, она разместилась в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» до 31 августа. В ожидании визита (после снятия ограничительных мер) вы можете настроиться на восприятие материалов биографии Эрнста Неизвестного, подлинных произведений Мастера и его друзей – с помощью аудиогида, который доступен и вне выставочного пространства, с компьютера или смартфона.

Аудиогид объединил 13 рассказов. Вы услышите истории о самом Эрнсте Неизвестном, в том числе о скандальной выставке в Манеже и эмиграции из СССР, его московских мастерских на Сретенке и на Проспекте Мира, а также о его друзьях-художниках эпохи оттепели: Виталии Воловиче, Мише Брусиловском, Борисе Жутовском, Алексее Казанцеве, Геннадии Мосине, Германе Метелеве.

Хотите не только услышать, но и увидеть экспонаты, не выходя из дома? Предлагаем видеоэкскурсию по выставке «Оттепель», которую провели кураторы Лев Фадеев и Александр Мальцев!

О снятии ограничений и возможности посетить выставку офлайн мы обязательно сообщим на сайте. Следите за новостями и оставайтесь на связи!

Темы новости:
Выставка, Главные новости, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений