Версия для слабовидящих

Выставка «Ярмарка. Перекрестки успеха» принимает гостей до следующего лета

Выставка «Ярмарка. Перекрестки успеха» в Музейном клубе «Дом Агафуровых», приуроченная к 390-летию Ирбитской ярмарки, будет открыта для посетителей до 31 мая 2021 года.

Выставка из фондов Свердловского областного краеведческого музея и Музея народного быта (Ирбит) работает в Доме Агафуровых с 26 февраля 2020 года. Она рассказывает о перекрестках историй и судеб участников Ирбитского ярмарочного торга – известных купцов Екатеринбурга и Пермской губернии. Например, именно на Ирбитской ярмарке, которая считалась второй по объему товарооборота в России, будущие уральские миллионеры Зайнетдин и Камалетдин Агафуровы оттачивали свое коммерческое мастерство. Вы узнаете занимательные факты об известных товарах (например, о чайницах XIX века) и человеческих историях на ярмарках, познакомитесь со старинными мерами длины, веса и объема, потренируете смекалку и откроете в себе предпринимательские качества, вычислите условия ярмарочного успеха и оцените свои возможности в состязании за успешную торговлю.

В прогулке по выставке вас то и дело будут встречать ярмарочные типажи – характерные персонажи традиционного ярмарочного торга. Узнать их поближе вы сможете не только в музейных залах, но и дома, уютно устроившись перед экраном и посмотрев видеоэкскурсию «Ярмарка. Характерные персонажи». 

Поход на выставку «Ярмарка. Перекрестки успеха» – подходящий вариант для семейного досуга. Любопытные задания и открытия ждут детей и взрослых! Взгляните, например, как интересно проводит время на выставке корреспондент телекомпании «Четвертый канал»:

Музейный клуб «Дом Агафуровых» принимает гостей со среды по воскресенье по адресу Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28. Часы работы и стоимость входных билетов смотрите на странице музея.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Темы новости:
Выставка, Музейный клуб «Дом Агафуровых»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений