Выставка Виталия Воловича обрела новые экспонаты

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках выставки «Виталий Волович. Избранное» вы увидите еще восемь ценных предметов.

Экспозицию дополнили  книги с иллюстрациями художника: «Вересковый мед» Стивенсона, «Отелло» и «Ричард III» Шекспира, «Эгмонт» Гете, «Слово о полку Игореве». Напомним, что в ноябре 2017 года Мастер передал в фонды Свердловского областного краеведческого музея 15 книг и альбомов своего авторства.

На выставке представлены оригиналы работ Виталия Воловича из серий «Эгмонт», «Ричард III» и «Саги», которые входят в частную коллекцию, экспонируемую в Екатеринбургской галерее современного искусства. Часть экспозиции – экслибрисы художника из собрания Семена Ваксмана и фотографии о жизни и творчестве Мастера, сделанные уральским художником Сергеем Григорьевым (Сережей Пикассо).

Выставка «Виталий Волович. Избранное» открыта до 9 сентября, а до 26 августа продолжается Неделя памяти Виталия Воловича в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Главные новости, Художественный музей Эрнста Неизвестного