Версия для слабовидящих

Выставка о викингах приняла первых экскурсантов! Фоторепортаж

Первыми на выставке «Война и мир раннего Средневековья» побывали те, кому «наука побеждать» знакома не понаслышке – воспитанники Екатеринбургского суворовского военного училища.

Выставка, подготовленная Музеем истории и археологии Урала совместно с Клубом исторической реконструкции «Северный Ветер», принимала первых гостей в день вернисажа, 15 сентября. Посетители музея в тот вечер словно на час перенеслись в эпоху легендарных викингов: то и дело по залам прогуливались люди в средневековых костюмах, а всякий желающий мог запечатлеть себя на фото в шлеме и с мечом. Участники вернисажа услышали и первую экскурсию по новой выставке.

В этот же день выставку посетила первая организованная группа экскурсантов. Маленькие суворовцы c особенным интересом рассматривали вооружение и экипировку раннесредневековых воинов: шлемы, щиты, кольчуги. Некоторые смельчаки даже смогли их примерить!

Повторить занимательный опыт екатеринбургских суворовцев может любой желающий гость выставки! По воскресеньям Клуб исторической реконструкции «Северный Ветер» предлагает посетителям специальную программу. 17 сентября, 8 и 29 октября она посвящена знакомству с наступательным и защитным вооружением скандинавских воинов. 24 сентября и 15 октября посетителям покажут многочисленные женские ремесла, связанные с производством ткани, а 1, 22 октября и 4 ноября – различные мужские ремесла, связанные с работой по дереву и металлу. За программу не придется платить дополнительно: она доступна при покупке входного билета на выставку!

Выставка открыта ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 11:00 до 18:00, а в четверг – с 12:00 до 20:00 по адресу пр. Ленина, 69/10.

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Выставка, Дети в музее, Музей истории и археологии Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений