Высокие гости оценили «Революцию в искусстве»

21 августа МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» посетили Заместитель Министра культуры РФ Александр Владимирович Журавский и Министр культуры Свердловской области Павел Владимирович Креков.

Александр Владимирович познакомился с постоянной экспозицией «Особняк дворян Поклевских-Козелл», где его более всего впечатлила резная мебель XIX века. Далее гостям презентовали открытую двумя днями ранее временную выставку «Революция в искусстве»: 250 подлинных графических работ Василия Кандинского, Марка Шагала, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Сальвадора Дали, Энди Уорхола и других легенд живописи XX века. Александр Владимирович отметил богатство демонстрируемой коллекции и художественную убедительность экспонатов. На память о встрече генеральный директор музея Наталья Константиновна Ветрова вручила Заместителю Министра культуры РФ, впечатленному размахом незаурядного выставочного проекта, каталог представленных на выставке работ.

А Вы готовы составить свое впечатление о «Революции в искусстве»? Добро пожаловать в дом Поклевских-Козелл ежедневно с 11:00 до 20:00!

Следите за новостями «Революции в искусстве» на сайте uole-museum.ru!